- Агуулгын шошго



СИЛИКОН ДЛЯ ФОРМОВКИ




)


Платиновый компаунд Platinum60 (Платинум 60) позволяет реализовать задачи, которые неосуществимы при работе с силиконами на основе олова.Твердость: 60 ШорА, благодаря своей жесткости, прочности и стойкости к агрессивнй среде смол и бетонов прекрасно подойдет для отливки форм для бетонов. При этом силикон, в отличие от полиуретановых компаундов, практически не требует обработки разделительными составами при заливке на мастер-модель.

Самая невысокая цена из силиконов на платиновом катализаторе.

Для полной полимеризации требуется температура не менее 30оС. При меньшей температуре срок полной полимеризации увеличивается.

При 30оС - полная полимеризация 72 ч.

Силиконовый компаунд Platinum60 имеет хорошие характеристики прочности, растяжения и эластичности. Полупрозрачный.

Силиконовая резина для изготовления гибких форм для полиэфирных или эпоксидных смол, воска, гипса и тп. Рабочий интервал температур - от -60 до +180С. Для технического применения. Силиконовый компаунд холодного отверждения с повышенной износостойкостью и устойчивостью к агрессивным средам за счет платинового катализатора. Рекомендован для изготовления форм для дальнейшей отливки также при работе с цементами, акриловыми смолами. В частности, для заливки смол, которые не могут быть залиты в силиконовые компаунды на оловянном катализаторе. Однако гибкость и прочность будут снижаться при повышении температуры эксплуатации. Объемная усадка незначительно мала.

Характеристики: твердость - 60 ШорА. Форма очень эластичная (силикон имеет высокие прочностные характеристики). Без запаха. Большой ресурс форм. Подходит для всех форм, для которых необходим нейтральный платиновый катализатор. Благодаря оптимальной твердости и невысокой стоимости, хорошо подходит для форм-оттисков и форм-штампов различного направления. Подходит также  для форм для мыла, свечей, смол, гипса, парафинов

Силикон подходит для производства вайнеров (штамповка глины, керамическая флористика и тд.

Полное удаление пузырьков: применяется вакуумная камера.

Форма прослужит вам еще дольше, если вы будете использовать при формовке разделительные и защитные спреи.

Вакуумирование: смесь значительно увеличивается в объеме (в 5-6 раз), поэтому необходимо использовать достаточно большую емкость. Не рекомендуется вакуумировать в течении длительного времени. Продолжительное вакуумирование ведет к удалению летучих компонентов из смеси и невозможности застывания. Вакуумировать не более трех минут.

Примечание: если вакуумная камера не используется, а рельеф очень сложный, рекомендуется сначала смешать небольшое кол-во силикона и нанести его кистью на мастер-модель.

Смешивание: по весу компонент А 100 Г: 5г компонент В и равномерно, тщательно перемешать. Перемешивание может быть ручным или механическим, 2-3 минуты. Не рекомендуется повышать температуру при перемешивании свыше 35 оС. Перемешивать нужно аккуратно ,во избежании набивания пузырей в массу. Нарушение соотношения компонентов либо плохое перемешивание может привести к неполной полимеризации компаунда (в массе останутся незатвердевшие части).

Избегайте контакта силиконового компаунда с силиконсодержащими материалами, а также амино-серо- и олово-содержащими органическими солями. Будьте особенно осторожны при работе с пластилинами, так как в некоторых пластилинах могут содержаться эти вещества, соответственно, силикон на границе с таким пластилином на застынет. Поэтому при работе с пластилинами всегда делайте пробную малую заливку силикона

Необходимо обратить внимание на природу материала модели, с которой снимается форма, а также на материалы, из которых изготовлена оснастка для формы, емкость смешения и т.п. Амино- и серосодержащие вещества, органические соли олова нейтрализуют катализатор. Это, в свою очередь, может привести к тому, что компаунд не отвердится. Так как нельзя заранее знать химический состав материалов, контактирующих с компаундом, рекомендуется проверять их на наличие нейтрализующего эффекта.

Наше предприятие производит силикон для изготовления форм - ЭЛАСТОФОРМ, ЭЛАСТОЛЮКС, КОПИПАСТА и ЭЛАСТОЛЮКС-М.

• силикон для форм Эластоформ - бюджетный вариант для простых форм
• силикон для форм Эластолюкс - суперпрочный прозрачный силикон
• силикон для форм Копи-Паста - силикон для нанесения на мастер-модель кистью
• силикон для форм Эластолюкс-М - силикон с особенной мягкостью.


Силикон для форм- ЭЛАСТОФОРМ




1. Силикон для форм ЭЛАСТОФОРМ не имеет аналогов по сочетанию цены-качества на украинском рынке и создан для изготовления простых одно-, двухсоставных форм для отливок с минимальными обратными углами для гипса, цемента, полимерных смол. Поставляется в комплекте с отвердителем.

Смешивается с катализатором в пропорции 100:2,5 (на 1 кг силикона - 25 г катализатора). Время гелеобразования – 10 – 20 мин., время полной полимеризации 16 - 20 ч.

Характеристики Эластоформа:
• Время отверждения - 24 часа
• Условная прочность при растяжении до разрыва, не менее - 1,8 – 2,2 МПа
• Относительное удлинение при разрыве - 160 %
• Вязкость - 25000 сСТ
• Твердость по Шору А - 30
• Линейная усадка - 0,6 - 0,8 %
• Термостойкость - 200 °С продолжительно
• Цвет - белый, синий.

Поставляется в ёмкостях 1 кг и 5 кг.

Стоимость 1 кг с катализатором при покупке:
менее 10 кг - 96 грн/кг
свыше 10 кг - 91 грн/кг
свыше 50 кг - 86 грн/кг
1 кг примерно соответcтвует 0,85 л.

Силиконовый компаунд имеет низкую вязкость, что облегчает смешивание, заливку в формы и не требует проведения дегазации.

Двухкомпонентный силикон отверждается при комнатной температуре с очень малым значением усадки. Время жизни от 10 до 30 минут в зависимости от температурных условий.

Срок хранения Эластоформа - 12 месяцев.



Минимальная партия - 1 кг. Работаем по всей Украине. Отправка еженедельно службой перевозки Интайм в СР, ПТ.




Силикон для форм ЭЛАСТОЛЮКС



Силикон для форм -ЭЛАСТОЛЮКС - суперпрочный прозрачный силикон, предназначен для изготовления любых сложных форм с отрицательными углами.

Силиконовый компаунд предназначен для изготовления любых сложных форм. Отличается высокой прочностью. Смешивается с катализатором в пропорции 100:2 (на 1 кг силикона - 20 г катализатора). Время гелеобразования – 8 - 15 мин., время полной полимеризации 10 - 16 ч.

Характеристики Эластолюкса:
• Условная прочность при растяжении до разрыва, не менее - 4,4 МПа
• Относительное удлинение при разрыве - 500 %
• Вязкость - 25000 сСТ
• Твердость по Шору А - 25
• Линейная усадка - 0,5 - 0,7 %
• Термостойкость - 290 °С продолжительно
• Цвет - полупрозрачный, розовый

Поставляется в ёмкостях 1 кг и 5 кг.


Стоимость 1 кг с катализатором при покупке:
менее 10 кг - 170 грн/кг
с 10 кг - 165 грн/кг
с 25 кг - 160 грн/кг
с 50 кг - 150 грн/кг
1 кг примерно соответcтвует 0,85 л. Поставляется в комплекте с отвердителем.

По прочности и эластичности наш силиконовый компаунд не уступает полиуретану (удлинение на разрыв не менее 500 %, твердость по Шору - 25), а по удобству и безопасности в работе, возможности заливать различные липкие материалы без дополнительной смазки превосходит полиуретан.

Кроме того, в формы для отливок из ЭЛАСТОЛЮКСА можно заливать горячие расплавленные материалы - воск, парафин, мыло, легкоплавкие металлы.

Силиконовые молды пригодны для литья воска, мыла, гипса, полиэфирных и эпоксидных смол, олова и низкотемпературных сплавов, прочих литьевых материалов. Силиконовый компаунд имеет низкую вязкость, что обеспечивает качественное и равномерное заполнение мелких деталей рельефа копируемой модели. Двухкомпонентный силикон полимеризуется при комнатной температуре с очень малым значением усадки. Время жизни от 8 до 15 минут в зависимости от температурных условий.

Благодаря низкой твердости, высокой прочности и эластичности идеален для отливок из хрупких непрочных материалов изделий, например, таких как мыло или парафин.

Позволяет в ряде случаев использовать цельную бесшовную, а не разборную форму. В большинстве случаев не требует использования разделительных составов.

Компаунд может быть окрашен в массе практически в любой цвет и использован для изготовления изделий из силикона, например таких, как рыболовные силиконовые приманки.

Срок хранения Эластолюкса - 12 месяцев.



Минимальная партия - 1 кг. Работаем по всей Украине. Отправка службой перевозки Интайм в СР, ПТ.


Силикон для форм КОПИПАСТА





Силикон для форм КОПИПАСТА специально создан для нанесения на мастер-модель кистью или шпателем.

Силиконовый компаунд имеет оптимальную текучесть, держится на вертикальных поверхностях, не стекая. Отличная сращиваемость нанесенных слоев позволяет изготавливать формы любой толщины. Крепкий и эластичный силикон для изготовления самых разнообразных форм.

Возможно также использовать методом заливки.

Двухкомпонентный силикон смешивается с катализатором в пропорции:
•  при использовании заливочного метода 100:2 (на 1 кг силикона - 20 г катализатора). Время гелеобразования 7-14 мин., время полной полимеризации 4 - 5 часов.
•  при использовании послойного нанесения кистью от 100:2 для горизонтальных, до 100:3 для вертикальных. Время гелеобразования – 2 - 6 мин., время полной полимеризации 1 - 5 ч. Не требуется обработка разделительным составом.

Характеристики силикона КОПИПАСТА:
• Условная прочность при растяжении до разрыва, не менее - 4,4 МПа
• Относительное удлинение при разрыве - 430 %
• Твердость по Шору А - 30
• Вязкость - 45000 сСТ
• Линейная усадка - 0,5 - 0,7 %
• Термостойкость - 290 °С продолжительно
• Цвет - белый, бирюзовый

Поставляется в ёмкостях 1 кг и 5 кг.


Стоимость 1 кг с катализатором при покупке:
менее 10 кг - 170 грн/кг
с 10 кг - 165 грн/кг
с 25 кг - 160 грн/кг
с 50 кг - 150 грн/кг
1 кг примерно соответcтвует 0,7 л. Поставляется в комплекте с отвердителем.

Выпускается в белом и бирюзовом цветах.

Срок хранения КОПИПАСТЫ - 12 месяцев.



Минимальная партия - 1 кг. Работаем по всей Украине. Отправка службой перевозки Интайм в СР, ПТ.


Силикон для форм ЭЛАСТОЛЮКС-М




4. Силикон для форм ЭЛАСТОЛЮКС-М отличается особой мягкостью и эластичностью. Предназначен для изготовления сложных форм методом заливки для тиражирования хрупких материалов, таких как воск, мыло, парафин, тонкие элементы из гипса.

Силиконовый компаунд имеет отличную текучесть (нет пузырей!) и высокую прочность! Идеально подходит для хрупких изделий, при создании цельных форм без разрезов. Растяжение - 600%.

Смешивается с катализатором в пропорции 100:2 (на 1 кг силикона - 20 г катализатора). Время гелеобразования – 6 - 12 мин., время полной полимеризации 3 - 5 ч. Не требуется обработка разделительным составом.

Выпускается в прозрачном и нежно-салатном цвете. Поставляется в комплекте с отвердителем, цена приводится за комплект.

Характеристики силикона ЭЛАСТОЛЮКС-М:
• Условная прочность при растяжении до разрыва, не менее - 3,1 МПа
• Относительное удлинение при разрыве - 600 %
• Твердость по Шору А - 15
• Вязкость - 21000 сСТ
• Линейная усадка - 0,5 - 0,7 %
• Термостойкость - 290 °С продолжительно
• Цвет - прозрачныйй, салатовый

Поставляется в ёмкостях 1 кг и 5 кг.

Стоимость 1 кг с катализатором при покупке:
менее 10 кг - 170 грн/кг
с 10 кг - 165 грн/кг
с 25 кг - 160 грн/кг
с 50 кг - 150 грн/кг
1 кг примерно соответcтвует 0,85 л.

Срок хранения ЭЛАСТОЛЮКС-М - 12 месяцев.

Минимальная партия - 1 кг. Работаем по всей Украине. Отправка службой перевозки Интайм в СР, ПТ.



Формопласт

Формопласт - компаунд на основе ПВХ. Поставляется в виде полуфабриката - паста + пластификатор.

Достоинства: дешевизна, прочность формы, не требуется никаких добавок – ни катализаторов, ни отвердителей.

Недостатки: токсичен, нужно специальное оборудование, специальные навыки в работе, есть усадка, отливки могут сильно прилипать к модели, нетермостойкий. При низких температурах (- 10 - 15 °С) затвердевает.


ПРИМЕНЕНИЕ: изготовление гибких литьевых форм. Возможна многократная переплавка формы.

ТЕХНОЛОГИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРМОПЛАСТА
Разогреть пластификатор до температуры 180 – 200 °С в специальной емкости (емкость должна быть из цветного металла - алюминия или меди). Нагрев должен производиться на  масляной или песчаной бане без применения открытого огня. Не перегревать!

Добавить основную пасту в разогретый пластификатор, помешивая, не допуская вспышки. Провести дальнейший нагрев до температуры 170 – 180 °С. Не перегревать!

Масса сначала загустевает, впоследствии становится прозрачной и легко текучей, что свидетельствует о ее готовности. Не допуская остывания массы, вылить ее в оснастку для изготовления формы.

После остывания до комнатной температуры, формопластовая форма готова к работе.



РАБОТЫ ПРОИЗВОДИТЬ ИЛИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ ИЛИ ПОД ВЫТЯЖКОЙ!

Испарения, выделяющиеся при нагреве формопласта, токсичны!

Готовая формопластовая форма может использоваться до температуры 50 °С (при большей температуре возможна ее деформация).

Хранения форм - в свободном виде (если они будут чем-то прижаты, могут деформироваться).

При изготовлении форм мастер-модель должна быть сухой, теплостойкой (выдерживать 200 °С) и не пористой.

Стоимость:

1 кг - 50 грн/кг.

Минимальная партия - 2 кг.

Срок хранения формопласта - 12 месяцев.

______________________________________________________________________________


 Shenzhen Hong Ye Jie Technology Co., Ltd.
http://sellsilicone.ru/
Адресс.:Bulding A, No.3, Hongling First Road, Liulianshibi Industrial Zone, Pingdi Town, Longgang District, Shenzhen City, Guangdong Province, China
Телефон.: +86-755-89948013
+86-755-89948006
+86-755-89948019
+86-755-89948294
Факс: +86-755-89948030
Контактное лицо: Mr. Lee
Электронная почта:info@szrl.netShenzhen Hong Ye Jie Technology Co., Ltd.
Адресс.:Bulding A, No.3, Hongling First Road, Liulianshibi Industrial Zone, Pingdi Town, Longgang District, Shenzhen City, Guangdong Province, China
Телефон.: +86-755-89948013
+86-755-89948006
+86-755-89948019
+86-755-89948294
Факс: +86-755-89948030
Контактное лицо: Mr. Lee
Электронная почта:info@szrl.net

Related Posts by Categories



- Архив

____ Их үзсэн ____

- Миний тухай

www.twitter.com/DJamts

- Харилцах талбар

Bolor dictionary eng-mon-deut


Your IP address

IP